Español
Català
English
 
Noticias
  Quienes somos
  Donde estamos
  Clases   
  Horarios
Fotos
Videos
Taekwondo Universitario
(UPC)
Enlaces
Contacta
 
Buscar:
 

Vistas recibidas hasta Abril del 2012: 2.000.000 de Usuarios

visitas recibidas desde Abril del 2012:

 
Resultados de la escuela:
Temporada 2011-2012
 
  Trofeo Federación Catalana de TKD I (17-06-2012)
 
 
Medalla de Oro
  Angelica Anton (Gallo)
 
Medalla de Bronce
  Daniel Alfaro (Medio)
  Cristina Valhondo (Superligero)
 
  Trofeo Federación Catalana de TKD II (17-06-2012)
 
 
Medalla de Oro
  Joel Prieto (Mosca)
 
Medalla de Plata
  Eric Perez (Mosca)
 
Medalla de Bronce
  Aitor Dominguez (Pluma)
 
  Open Cadetes Basauri (16-06-2012)
 
 
Medalla de Plata
  Gemma Sardina (-44 Kg)
 
  Campeonado de Cataluña SUB-21 (03-06-2012)
 
 
Medalla de Oro
  Alejandro Juárez (-55 kg)
  Lorena Morales (-49 Kg)
 
Medalla de Plata
  Raúl Abad (-54 Kg)
  Laura Mallón (-46 Kg)
  Andrea Rodriguez (-67 kg)
 
Medalla de Bronce
  David Gutiérrez (-51 kg)
 
3º Clasificación general por equipos masculino
 
2º Clasificación general por equipos femenino
 
  Campeonado de Cataluña Cadetes (03-06-2012)
 
 
Medalla de Oro
  Gemma Sardina (-44 kg)
 
Medalla de Bronce
  Sergi Aguila (-61 kg)
 
  Campeonato del Mundo Universitario (27/05/2012)
 
 
Participantes
  Elena Gomez (-73 kg)
 
  Campeonato de Cataluña Promoción PUMSES Infantil (20/05/2012)
 
 
Categoria Benjamin Individual
Medalla de Bronce
  Ainhoa Pozo
 
Categoria Benjamin Trios
Medalla de Bronce
  Ainhoa Pozo
  Lucia Manzano
  Andrea Soriano
 
Categoria C1 Infantil Individual
Medalla de Bronce
  Sergi Lacueva
 
  Open de Benicasim (05/05/2012)
 
 
Categoria Pre-cadete
Medalla de Oro
  Angelica Anton (Gallo)
 
Medalla de Bronce
  Erlan Castillo (-40 Kg )
  Gurgen Yegheirizyan (-34 Kg)
 
Categoria Cadete
Medalla de Oro
  Gemma Sardina (-44 Kg)
 
Medalla de Bronce
  Daniel Llevadot (-61 Kg)
 
Categoria Junior
Medalla de Oro
  Daniel Garcia de las Bayonas (-55 Kg)
 
Medalla de Plata
  Alejandro Juarez (- 55 kg)
  Ruben Morales (-45 Kg)
  Joel Prieto (-59 kg)
  Andrea Bosch (-55 kg)
  Ainoa Justicia (-63 Kg)
 
Medalla de Bronce
  David Gutierrez (-51 Kg)
 
3º Clasificación general por equipos junior
 
Categoria Senior
Medalla de Oro
  Albert Bernal (-87 Kg)
 
Medalla de Bronce
  Emilio de Toro (-68 Kg)
  Oscar Abad (-54 Kg)
  Raul Abad (-54 Kg)
 
  Campeonato de Europa Absoluto (05/05/2012)
 
 
Participantes
  Elena Gomez (-73 kg)
 
  Campeonato de Espaņa Universitario (28/04/2012)
 
 
Medalla de Oro
  Albert Bernal (-87 kg)
 
  Campeonato del Mundo Junior (04/04/2012)
 
 
Participantes
  Gemma Sardina (-42 kg)
  Alejandro Juarez (-55 kg)
 
  Campeonato Open de Espaņa Alicante (24/03/2012)
 
 
Medalla de Bronce
  David Gutierrez (-51 kg)
 
  Campeonato de Espaņa Senior (03/03/2012)
 
 
Medalla de Oro
  Elena Gomez (-73 kg)
 
  Campeonato de Cataluņa Infantil de Combate (26/02/2012)
 
 
Medalla de Oro
  Monica Sardina (-23 kg) año 2004
  Jordi Sole (-40 kg) año 2001
  Nerea Argudo (-37 kg) año 2000
 
Medalla de Plata
  Elena Castillo (-37 kg) año 2003
  Gurgen Yeghiarazyan (-37 kg) año 2001
  Angel Manzano (-53 kg) año 1998
 
Medalla de Bronce
  Andrea López (-37 kg) año 2001
  Jose Ramón López (-33 kg) año 2000
 
  Campeonado de Cataluņa Universitario (25-02-2012)
 
 
 
Medalla de Plata
  Javier Laplaza (-68 kg)
 
 
  Campeonado de Espaņa Junior (18-02-2012)
 
 
Medalla de Oro
  Alejandro Juárez (-55 kg)
 
Medalla de Plata
  Gemma Sardina (-42 kg)
 
Medalla de Bronce
  David Gutiérrez (-51 kg)
 
  Trofeo de Federación Catalana Promoción (29-01-2012)
 
 
Medalla de Oro
  Eric Perez (-58 kg)
 
Medalla de Plata
  Joel Prieto (-58 kg)
 
Medalla de Bronce
  Guillem Perchacs (-63 kg)
 
  Trofeo Cassa de la Selva (21-01-2012)
 
Medalla de Oro
  Monica Sardina (Infantil)
  Gurgen Yegherizyan (Infantil)
  Alex Campamar (Cadete)
  Daniel Garcia (Junior)
 
Medalla de Plata
  Jordi Sole (Infantil)
  Erlan Castillo (Infantil)
  Angel Manzano (Cadete)
  Daniel Llevadot (Cadete)
  Andrea Bosh (Junior)
  Ainoa Justicia (Junior)
  Alejandro Juarez (Junior)
 
Medalla de Bronce
  Maria Aviñoa (Cadete)
  Ruben Morales (Junior)
  David Gutierrez (Junior)
  Axel Bosch (Junior)
  Eric Perez (Junior)
 
  Campeonato de Cataluña Absoluto (11-12-2011)
 
 
Medalla de Oro
  Emilio de Toro (Pluma)
  Lorena Morales (Mosca)
 
 
Medalla de Plata
  Alejandro Juarez (Minimosca)
  Sergio Sanchez (Gallo)
  Albert Bernal (Medio)
  Laura Mallón (Minimosca)
 
Medalla de Bronce
  Oscar Abad (Minimosca)
  Raul Abad (Minimosca)
  Andrea Rodriguez (Superligero)
 
1º Clasificación por equipos Masculino
3º Clasificación por equipos Femenino
 
  Campeonato de Cataluña Promoción Infantil de PUMSES (04/12/2011)
 
 
Medalla de Bronce
  Sergi Lacueva (9 i 10 años grupo B)
 
 
  Campeonato Ciudad de Tarragona (27-11-2011)
 
 
Medalla de Oro (Promoción)
  Guillem Perxach -63 Kg
 
 
Medalla de Oro (Absoluto)
  Oscar Abad -54 Kg
  Emilio de Toro -68 Kg
  Lorena Morales -49 Kg
 
 
Medalla de Plata
  Raul Abad -54 Kg
  Andrea Rodriguez -67 Kg
 
Medalla de Bronce
  Maria Aviñoa -42 Kg
  Ana Anguita -46 Kg
  Laura Mallón -46 Kg
  Ruben Morales -45 Kg
  David Gutierrez -54 Kg
  Kader Dubiren +87 Kg
 
2º Clasificación general por equipos
 
  Campeonato ciutat de Manises (26-11-2011)
 
 
Medalla de Plata
  Gemma Sardina -44 Kg
  Andrea Bosch -55 Kg
 
Medalla de Bronce
  Alejandro Juarez -55 Kg
 
  Campeonato de Cataluña Junior (20-11-2011)
 
 
Medalla de Oro
  Gemma sardina -42 Kg
  Alejandro Juarez -55 Kg
 
 
Medalla de Plata
  Andrea Bosch -55 Kg
  David Guterrez -51 Kg
 
Medalla de Bronce
  Daniel Garcia -51 Kg
  Joel Prieto -59 Kg
 
2º Clasificación por equipos Masculino
 
  Campeonato Cataluña Infantil de Combate (30-10-2011)
 
 
Medalla de Oro
  Gemma Sardina -41 Kg
  Emma Serra +59 Kg
  Marc Ruiz -49 Kg
 
 
Medalla de Plata
  Maria Aviñoa -41 Kg
  Aitana Castro +59 Kg
  Jordi Sole -37 Kg
 
Medalla de Bronce
  Dunia Chellow -51 Kg
  Ainhoa Clemente -51 Kg
  Andrea Ruiz +59 Kg
  Andrea Bosch +59 Kg
  Guilheme Arcos -61 Kg
  Erlan Castillo -37 Kg
  Alex Campamar +65 Kg
 
  Trofeo Generalitat (23-10-2011)
 
 
Medalla de Oro
  Laura Mallón -46 Kg
  Lorena Morales -49 Kg
  Elena Gomez +73 Kg
  Alejandro Juarez -54 Kg
  Emilio de Toro -68 Kg
  Albert Bernal -87 Kg
 
 
Medalla de Plata
  Andrea Rodriguez -67 Kg
  Sergio Zaera +87 Kg
 
Medalla de Bronce
  Oscar Abad -54 Kg
 
  Open Marina d'OR d'Alcora (18-10-2011)
 
 
Medalla de Bronce (PRECADETES)
  Gurgen Yeguirazaryan -34 Kg
 
Medalla de Oro (CADETES)
  Gemma Sardina -41 Kg
 
Medalla de Oro (JUNIOR)
  David Gutierrez -51 Kg
  Alejandro Juarez -55 Kg
  Andrea Bosch -55 Kg
 
 
Medalla de Plata
  Joel Prieto -59 Kg
 
2º Clasificación por equipos Junior
 
  SENIOR
 
 
Medalla de Oro
  Albert Bernal -87 kg
  Sergio Zaera +87 Kg
 
 
Medalla de Plata
  Raul Abad -54 Kg
  Jose Rosillo -68 Kg
  Kader Dabire +87 Kg
  Lorena Morales -49 Kg
 
Medalla de Bronce
  Oscar Abad -54 Kg
  Laura Mallón -46 Kg
  Andrea Rodriguez -67 Kg
 
1ª Clasificación por equipos Senior
 
 
 

Página oficial de la Escuela de Taekwondo - Hermanos Argudo
C/ Turó Blau, 22 - 08016 BARCELONA
Última actualización: