Español
Català
English
 
Noticias
  Quienes somos
  Donde estamos
  Clases   
  Horarios
Fotos
Videos
Taekwondo Universitario
(UPC)
Enlaces
Contacta
 
Buscar:
 

visitas recibidas

 
Resultados de la escuela:
Temporada 2010-2011
  Camp. Cataluña SUB-21 (03-07-2011)
 
 
Medalla de Plata
  Alejandro Juarez (Minimosca)
  Andrea Rodriguez (Superligero)
  Enrique Fernandez (Medio)
 
Medalla de Bronce
  Laura Mallón (Minimosca)
  Oscar Abad (Minimosca)
  Marcel Gonzalez (Mosca)
  Lorena Morales (Mosca)
  Trofeo Federación Catalana (19-06-2011)
 
 
Medalla de Oro
  Oscar Abad (Minimosca)
 
Medalla de Bronce
  Raul Bodegón (Pluma)
 
  Campeonato de España Cadetes (28-05-2011)
 
 
Medalla de Bronce
  Gemma Sardina (Pluma)
 
  Campeonato de España Junior (16-04-2011)
 
 
Medalla de Plata
  Lorena Morales (Lleuger)
 
Medalla de Bronce
  Alejandro Juarez (Gallo)
  Andrea Rodriguez (Semipesado)
 
  Campeonato de Cataluña Infantil (27-02-2011)
 
 
Medalla de Oro
  Maria Aviñoa -37 Kg / año 97-98
  Gemma Sardina -41 Kg / año 97-98
  Andrea Bosch -55 Kg / año 97-98
  Gurgen Yeghiazaryan -34 Kg / año 2001
 
 
Medalla de Plata
  Jose Ramon Lopez -31 Kg / año 2000
  Marc Ruiz -45 Kg /año 97
 
Medalla de Bronce
  Jordi Sole -34 Kg / año 2001
  Daniel Llevadot -53 Kg / año 98
  Cristian Palanca -57 Kg / año 97
  Guilleme Antunez -53 Kg / año 97
 
  Trofeo Federación Catalana II (13-02-2011)
 
 
Medalla de Oro
  Oscar Abad (Minimosca)
 
Medalla de Plata
  Raul Abad (Minimosca)
  Carlos Roca (Medio)
 
  Trofeo Federación Catalana I (13-02-2011)
 
 
Medalla de Plata
  Cristina Juarez (Ligero)
 
  Campeonato de España Absoluto (05-02-2011)
 
 
Medalla de Oro
  Elena Gomez (Medio)
 
  Campeonato de Cataluña Cadetes (30-01-2011)
 
 
Medalla de Plata
  Gemma Sardina (Pluma)
  Andrea Bosch (Medio)
 
  Campeonato de Cataluña Absoluto (19-12-2010)
 
Medalla de Oro
  Albert Bernal (Medio)
 
Medalla de Bronce
  Alejandro Juarez (Minimosca)
  Sergio Sanchez (Gallo)
  Emilio de Toro (Pluma)
  Enrique Fernandez (Superligero)
  Sergio Zaera (Pesado)
  Andrea Rodriguez (Superligero)
  Elena Gomez (Medio)
  Aida Muntsant (Mosca)
 
3ª Clasificación por Equipos Masculino
 
Campeonato de Cataluña Junior (21-11-2010)
Medalla de Oro
  Alejandro Juarez (Gallo)
  Andrea Rodriguez (Semipesado)
 
Medalla de Plata
  David Gutierrez (Mosca)
  Raul Abad (Gallo)
  Omar Ezequiel (Semipesado)
  Laura Mallón (Gallo)
  Lorena Morales (Ligero)
 
Medalla de Bronce
  Daniel Garcia (Mosca)
  Oscar Abad (Gallo)
  Joel Prieto (Pluma)
 
1º Clasificación por equipos Masculino
3º Clasificación por equipos Femenino
 
Trofeo Generalitat (07-11-2010)
Medalla de Oro
  Elena Gomez (Pesado)
 
Medalla de Plata
  Enrique Fernandez (Superligero)
  Albert Bernal (Medio)
  Sergio Zaera (Pesado)
  Laura Mallón (Mosca)
 
Medalla de Bronce
  David Mesa (Minimosca)
  Sergio Sanchez (Mosca)
  Emilio de Toro (Pluma)
 
  Campeonato Cataluña Infantil (24-10-2010)
 
 
Medalla de Oro
  Gemma Sardina (-41 Kg) año 98-99
  Andrea Bosch (-55 Kg) año 98-99
  Jordi Sole (-34 Kg) año 2001
  David Gutierrez (-49 Kg) año 96
 
Medalla de Plata
  Emma Serra (-59 Kg) año 98-99
  Gurgen Yechizaryan (-37 Kg) año 2001
  Jose Ramón Lopez (-28 Kg) año 2000
  Cristian Palanca (-57 Kg) año 97
  Ruben Morales (-41 Kg) año 96
  Joel Prieto (-53 Kg) año 96
 
Medalla de Bronce
  Maria Aviñoa (-37 Kg) año 98-99
  Lian Garro (-40 Kg) año 2002
 
  Copa de Andorra (16-10-2010)
 
Medalla de Oro
  Elena Gomez (+67 Kg)
 
Medalla de Bronce
  Ana Anguita (-49 Kg)
 
  Campeonato de Europa Sub-21 (12-09-2010)
 
 
Medalla de Plata
  Elena Gomez (Medio)
 
 

Página oficial de la Escuela de Taekwondo - Hermanos Argudo
C/ Turó Blau, 22 - 08016 BARCELONA
Última actualización: